28 марта 2024, четверг, 11:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Стрелков считает существование ДНР и ЛНР выгодным для США

Игорь Стрелков
Игорь Стрелков

Бывший главнокомандующий вооруженными группами самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что формирования сепаратистов на Донбассе выгодны США, поскольку стравливают между собой русский и украинский народы. Об этом он заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«После Крыма у нас была эйфория. Настоящая эйфория в плане того, что Россия наконец-то начала возвращаться на свой исторический путь — тот, который для нее был предназначен, традиционен для нее. И мы рассчитывали, что то же самое будет в Новороссии», — сказал Стрелков.

По его мнению, люди, которые пришли на референдум в мае 2014 года, голосовали не за создание сепаратистских республик, а за вхождение в состав России. «Не оправдались ожидания народа», — заключил он.

Относительно США Cтрелков утверждает, что политика Белого дома направлена на дестабилизацию ситуации практически по всему миру, поскольку «иначе их ждет коллапс».

«Они собираются оставить Соединенные Штаты и некоторых их сателлитов, ну Великобританию в первую очередь, которая неразрывно связана с США по целому ряду параметров, в качестве некоторого островка стабильности. А все остальное разнести в хлам», — заявил Стрелков.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.