28 марта 2024, четверг, 16:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

31 октября 2014, 09:48

Гуманитарный конвой МЧС пересек российско-украинскую границу

Гуманитарный конвой РФ
Гуманитарный конвой РФ
Фото: bizbi.ru

Грузовики из очередного конвоя российской гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской областей Украины прошли пограничный таможенный контроль, сообщает пресс-служба МЧС России.

Автомобили пересекли границу на КПП «Донецк-Изварино» и «Матвеев-Курган». По информации МЧС, все водители чувствуют себя нормально и готовятся к дальнейшему движению.

28 октября колонна из 100 грузовых автомобилей вышла из подмосковного Ногинска. В ночь на пятницу она прибыла в Ростовскую область. Утром в пятницу началось таможенное оформление груза. Сообщалось также, что гумконвой разделился на две колонны. Одна из колонн направится в Донецк, другая — в Луганск

В грузовиках находится одна тысяча тонн гуманитарной помощи, включая продукты питания, медицинские препараты, а также материально-технические средства для подготовки к зиме. Как отмечают в МЧС, на границе журналистам было предложено осмотреть любую автомашину с гуманитарными грузами.

Ранее в Ростов-на-Дону самолеты МЧС России доставили более 100 тонн строительных материалов. Всего в течение недели автоколоннами МЧС России на Донбасс планируется доставить до трех тысяч тонн гуманитарной помощи. Ранее в Донецк и Луганск было доставлено в общей сложности шесть тысяч тонн груза — продукты питания, в том числе крупы, консервы и питьевая бутилированная вода, а также медикаменты, генераторы и теплые вещи.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.