29 марта 2024, пятница, 01:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Блок Порошенко предложил наращивание и передислокацию ВС Украины

Украинские военные на Донбассе
Украинские военные на Донбассе

Проект коалиционного соглашения «Блока Петра Порошенко» предусматривает пересмотр дислокации частей вооруженных сил Украины для постоянного военного присутствия на востоке страны. Об этом 29 октября сообщает пресс-служба политической организации.

В тексте детально рассматриваются 13 реформ, в частности реформы систем нацбезопасности, здравоохранения, энергетики, сельского хозяйства, ЖКХ, финансового сектора, судов и правоохранительных органов, а также вопрос о децентрализации государственной власти.

В проекте коалиционного соглашения «Блок Петра Порошенко» также предлагает реформировать ВС Украины через создание пяти новых спецподразделений — специальных операций, немедленного реагирования, наращивания, резерва и боевого дежурства.

Так силы спецопераций будут заниматься разведкой, борьбой с диверсионно-разведывательными силами противника и уничтожением его «важных государственных и военных объектов». В документе указано, что данные группировки будут «участвовать в антитеррористических и информационно-психологических операциях, организовывать движение сопротивления на оккупированных территориях».

Силы немедленного реагирования, в свою очередь, будут заниматься защитой государственной границы Украины и ликвидацией вооруженного конфликта, силы нарашивания — усилением боевого потенциала ВСУ, силы резерва — территориальной обороной и оперативным оборудованием территории государства, а силы боевого дежурства — управлением войсками, ведением разведки, и контролем за воздушным пространством Украины.

По данным пресс-службы блока Порошенко, опубликованный в среду документ также был передан на рассмотрение партиям «Народный Фронт» и «Объединение "Самопомощь"».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.