28 марта 2024, четверг, 15:33
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 октября 2014, 05:00

Американские СМИ обвинили Россию во взломе компьютерной сети Белого дома

Белый дом
Белый дом

Нарушение работы компьютерной сети Белого дома США стало следствием действий хакеров, предположительно работающих на российские власти, сообщает The Washington Post со ссылкой на анонимные источники в администрации президента США.

По словам собеседников американского издания, в открытой компьютерной сети, которую используют для работы сотрудники Белого дома, была зафиксирована подозрительная активность: «Мы предприняли незамедлительные меры по оценке и прекращению данной активности. К сожалению, это привело к нарушениям работы некоторых сервисов. Однако люди этим занимаются».

Расследованием происшествия занимаются ФБР, Секретная служба и АНБ. Официальные представители Белого дома не комментируют инцидент.

Накануне американская телекомпания ABC опубликовала репортаж, в котором утверждалось, что российские спецслужбы пристально следят за американскими дипломатами, причем количество таких случаев «увеличилось с момента окончания холодной войны». Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Дженнифер Псаки выразила озабоченность отношением российских властей к работающим в стране американским дипломатам.

В Министерстве иностранных дел России заявили, что информация о притеснении американских дипломатов в Москве, на которых якобы оказывается психологическое воздействие, голословна и оторвана от действительности, а сообщения о притеснении сотрудников консульства США — это информационный вброс телеканала ABC, «сверстанный» с подачи Госдепартамента.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.