28 марта 2024, четверг, 11:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Песков опроверг слухи о болезни Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщения о проблемах со здоровьем у главы государства Владимира Путина. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Не дождутся. Типун им на язык. Все нормально», - заявил Песков журналистам. Так он прокомментировал сообщения некоторых западных СМИ о том, что Путин якобы тяжело болен.

Ранее один из авторов американского издания New York Post сообщил в своем блоге, что Владимир Путин якобы болен раком поджелудочной железы. Об этом автору материала сообщил некий источник.

Сообщения о болезни Путина уже неоднократно появлялись как в западных, так и в российских СМИ.  Впервые о проблемах со здоровьем Путина в конце октября 2012 года заявило агентство Reuters со ссылкой на источники в Кремле. Сообщалось, что у Путина серьезные проблемы со спиной и ему может понадобиться операция. 

Позднее «Ведомости» со ссылкой на свои источники сообщили, что проблемы со спиной у Путина возникли после полета на мотодельтаплане со стерхами. 

В ноябре 2012 года о больной спине Путина сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко, который рассказал, что его российский коллега повредил позвоночник во время занятий дзюдо. В том же месяце премьер Японии Ёсихико Нода отложил официальный визит в Москву из-за плохого самочувствия Путина.

В декабре 2012 на встрече с Путиным тему его здоровья поднял президент Турции Раджеп Эрдоган, однако тогда российским президент уклонился от прямого вопроса о больной спине, посоветовав Эрдогану заниматься спортом.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.