28 марта 2024, четверг, 19:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 октября 2014, 14:20

Кира Найтли дебютирует на Бродвее

Кира Найтли
Кира Найтли

Британская актриса Кира Найтли сыграет главную роль в бродвейском спектакле «Тереза Ракен» по мотивам одноименного романа французского писателя Эмиля Золя. Об этом сообщает Guardian.

Премьера спектакля состоится в октябре 2015 года. Режиссером-постановщиком станет Эван Кэбнет. Над сценической адаптацией текста романа работала британский драматург Хэлен Эдмундсон.

Роман «Тереза Ракен» был написан в 1987 году. Главная героиня книги - состоящая в несчастливом браке Тереза - заводит роман с другом мужа. Вместе с любовником она подстраивает смерть своего супруга, однако избавление от мужа и жизнь с любимым человеком не приносит Терезе счастья, и она решает покончить жизнь самоубийством.

Найтли не первый раз пробует себя на театральной сцене. Дебют актрисы состоялся в 2009 году в Лондоне, где она играла в спектакле Misanthrope по пьесе Мольера. В 2011 году она появилась в постановке Children's Hour американской писательницы Лилиан Хеллман.

Актриса номинировалась на премию «Оскар» как лучшая актриса за роль Элизабет Беннет в экранизации романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение. Среди последних ее фильмов - «Игра в имитацию», «Хоть раз в жизни» и «Анна Каренина».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.