19 марта 2024, вторник, 11:22
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Путин призвал прекратить практику поселений израильтян на арабских территориях

Израиль и Газа
Израиль и Газа
Фото: mida.org.il

Президент России Владимир Путин назвал ошибкой строительство еврейских поселений на оккупированных арабских территориях и выразил надежду, что эта практика будет прекращена, сообщает ТАСС.

Отвечая в пятницу на вопросы участников дискуссионного клуба «Валдай», Владимир Путин заявил, что такие поселения являются «препятствием к нормализации отношений» и позиция России в этом вопросе созвучна с основными участниками международной жизни. «Мы считаем, что это ошибка. Я об этом говорил с нашим израильским партнером», — заявил президент России.

Владимир Путин также отметил, что в последние десятилетия произошла «серьезная трансформация» отношений России с Израилем, и не последнюю роль в этом играет тот факт, что в Израиле проживают многочисленные выходцы из бывшего Советского Союза. «Нам не безразлична судьба этих людей», — отметил российский президент России. В то же время, он отметил, что у России сложились традиционные отношения и с арабским миром и, в особенности, с Палестиной, чья государственность давно признана Москвой.

Российский лидер подчеркнул, что процесс урегулирования в этом регионе «чрезвычайно сложный», но Россия готова вложить в урегулирование все свои возможности, в том числе и добрые отношения с участниками этого конфликта.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.