29 марта 2024, пятница, 09:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

На юго-востоке Москвы расстреляли двух участников ореховской ОПГ

Стрельба в кафе
Стрельба в кафе

Двое участников ореховской ОПГ Александра Тулупова и Дмитрия Саблина были расстреляны в ночь на 24 октября в кафе на юго-востоке Москвы. Об этом в пятницу сообщает канал РЕН ТВ.

По данным телеканала, в кафе москвич Тулупов, оренбуржец Саблин и ряд других пособников осужденного на пожизненное заключение лидера группировки Дмитрия Белкина обсуждали итоги суда.

Во время разговора между членами ореховской ОПГ и группой гостей столицы из южных регионов якобы произошла ссора, в ходе которой южане открыли стрельбу.

Друзья отвезли раненых в городскую больницу №68, Саблин скончался в больнице от ранения в живот, а Тулупов был прооперирован и после этого исчез из больницы.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье неизвестные убили адвоката по делу ореховской ОПГ Виталия Моисеева и его супругу. Их тела с огнестрельными ранениями были найдены в автомобиле Volvo в Одинцовском районе московского региона 21 октября. Юрист защищал в суде одинцовского депутата Сергея Журбу, одного из ключевых свидетелей по делу лидера ореховской преступной группировки Дмитрия Белкина.

В сентябре в Москве была убита адвокат Татьяна Акимцева, также представлявшая интересы Журбы. Коллега авдоката сообщил, что незадолго до смерти в ее адрес поступали угрозы, а следствие сочло убийство Акимцевой местью ореховской ОПГ.

23 октября один из лидеров ореховской ОПГ Дмитрий Белкин и его подельник Олег Пронин были признан виновными в совершении 22 убийств, 11 покушений на убийство, а также в бандитизме и незаконном хранении оружия в 1990-е годы и получили пожизненный срок. Среди инкриминируемых Белкину преступлений — убийство следователя Одинцовской военной прокуратуры Юрия Керезя, который в 1998 году первым начал расследование деятельности преступной группировки.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.