29 марта 2024, пятница, 18:38
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 октября 2014, 01:23

Путин в Сочи обсудит с наследным принцем Абу-Даби инвестиционное сотрудничество

Владимир Путин
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин проведет рабочий день в Сочи, где встретится с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом Аль Нахайяном, а также побывает на стадионе «Юг-Спорт» и пообщается со студентами-спортсменами, сообщает пресс-служба Кремля.

С  наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ глава государства обсудит «весь спектр вопросов многопланового российско-эмиратского сотрудничества, прежде всего - в инвестиционной и энергетической сферах». Также Путин и Аль Нахайян обменяются мнениями «по актуальным темам региональной повестки дня».

Путин посетит также стадион ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи, где встретится с членами Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК), собравшимися на свой второй съезд и сдающими в этот день нормативы «Студзачета АССК России» (аналог ГТО России).

«Студенты расскажут Путину о наиболее значимых мероприятиях, проведенных АССК за время своего существования, и обсудят с ним дальнейшее развитие студенческого спорта в России», - сообщили в пресс-службе.

Идея создания АССК была поддержана президентом в ходе встречи с представителями студенческих спортклубов в январе прошлого года.

«Создание и развитие студенческих спортивных клубов будет вести к активизации студенческой жизни», - заявил тогда глава государства. «В любом случае это то, что обогащает студенческую жизнь», - подчеркнул он.

Путин 24 октября примет участие в итоговой пленарной сессии проходящего в Сочи XI заседания международного дискуссионного клуба «Валдай».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.