29 марта 2024, пятница, 11:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 октября 2014, 17:17

Бывшего вице-мэра Ярославля приговорили к 5 годам тюрьмы

Суд приговорил бывшего заместителя мэра Ярославля Евгения Розанова к пяти годам колонии и штрафу в пять миллионов рублей за получение взятки по предварительному сговору. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, в декабре-марте 2013 года Розанов вместе с экс-руководителем управления земельных ресурсов мэрии Борисом Бураковым и экс-директором департамента организации строительства и жилищной политики города Владимиром Евдокимовым получили от местного бизнесмена один миллион рублей за помощь в продлении аренды участка в госсобственности и заключении мирового соглашения по делу, которое рассматривал арбитражный суд.

Ранее Бураков был приговорен к двум годам лишения свободы и штрафу в два миллиона рублей. Сейчас суд рассматривает уголовное дело в отношении Евдокимова.

3 июля 2013 года был задержан мэр Ярославля Евгений Урлашов по подозрению в покушении на взятку в особо крупном размере. По делу были задержаны также его заместитель Дмитрий Донсков, советник Алексей Лопатин и глава одного из департаментов мэрии Максим Пойкалайнен.

По версии следствия, будучи мэром Ярославля Урлашов и его подчиненные в 2012-2013 годах вымогали у директора коммерческого общества взятку в размере 14 миллионов рублей из суммы, перечисленной обществу в счет выполненных работ. Кроме того, в этот же период Урлашов, как полагает следствие, также получил взятку в размере 30 миллионов рублей от директора одной из коммерческих организаций.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.