29 марта 2024, пятница, 01:22
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Иванов рассказал про «закручивание гаек» и либеральную общественность

Никакого «закручивания гаек» в России не происходит, по крайней мере, такого, которое наблюдается на Украине. Об этом глава президентской администрации Сергей Иванов рассказал в интервью «Комсомольской правде».

«Что, у нас направо-налево избивают политических оппонентов на улице? Засовывают их в мусорные баки? Или у нас запрещают выезд за границу, запрещают вещание иностранных СМИ, работу некоммерческих организаций, в том числе тех, которые объявлены иностранными агентами?» — задал риторический вопрос чиновник. Он добавил, что НКО «просто просят: вы заявите, что вы живете на западные гранты, и продолжайте работать».

Также глава администрации президента прокомментировал ужесточение законодательства по вопросу иностранного участия в капитале СМИ. «Я достаточно долго прожил за границей по своей основной профессии (по линии КГБ). И там законы насчет иностранного участия в местных СМИ куда строже, чем наши. Вы что, думаете, что если захотите, можете свободно купить Daily Telegraph, Financial Times, Dagens Nyheter (одно из крупнейших шведских изданий)? Нет, вам просто не дадут этого сделать. А у нас 20 %, но можно», — резюмировал Иванов.

Кроме этого, он высказался по поводу либеральной общественности. По его словам, само это понятие является весьма абстрактным. «У меня много знакомых и даже друзей, которые сами себя считают людьми достаточно либеральными, состоятельными, которые часто ездят в Европу, за демократию выступают. Кстати, многие из них мне говорили, что резко осуждают и "Марш мира", и отдельных представителей нашего шоу-бизнеса, которые ездят сейчас выступать на Украину», — рассказал о либеральном дуализме глава президентской администрации.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.