29 марта 2024, пятница, 17:23
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 октября 2014, 05:35

Бороться с незаконным выводом капиталов решили с помощью полпредов

Во всех федеральных округах созданы межведомственные рабочие группы по противодействию незаконным финансовым операциям. Ответственными за их надлежащую работу назначены полномочные представители президента или их заместители. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, новые структуры были созданы и ответственные за них назначены по распоряжению главы администрации президента Сергея Иванова. При этом официально на сайтах полномочных представительств их новые функции еще не отражены.

В прямые обязанности территориальной межведомственной рабочей группы входит обеспечение эффективного взаимодействия региональных органов власти, в том числе правоохранительных и региональных подразделений Центробанка, для пресечения незаконных финопераций и противодействия выводу капиталов за рубеж. Помимо этого, МРГ обязаны осуществлять мониторинг правовой ситуации и готовить предложения по совершенствованию законодательства в этой сфере, а также давать поручение сленам МРГ и правоохранителям, контролируя их выполнение.

Ранее, выполняя поручения центральной МРГ ГУЭБиПК МВД, Росфинмониторинг и ЦБ пресекли деятельность ряда преступных сообществ, в общей сложности выведших за рубеж сотни миллиардов рублей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.