28 марта 2024, четверг, 19:48
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Закон о «виллах Ротенберга» поддержит только «Единая Россия»

Против законопроекта о компенсациях из госбюджета россиянам, пострадавшим от действий зарубежных счетов, в первом чтении могут выступить все фракции, кроме «Единой России», пишет «Коммерсантъ». 

Законопроект, внесенный депутатом от «Единой России» Владимиром Поневежским, преподносится как инструмент против «политического» давления на граждан РФ за рубежом. Между тем, как отмечает издание, данная «антисанкционная» инициатива поддержки у других фракций не нашла, и появившиеся разногласия могут заметно снизить скорость дальнейшего продвижения этого закона.

«Бюджетных денег мало — так почему же бизнесу, который еще неизвестно как обогатился, нужно помогать в первую очередь?», — заявил в интервью «Коммерсанту» первый вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников. В ЛДПР также считают, что деньги из госбюджета надо тратить на социальную поддержку граждан, а не компенсировать кому-то потери за рубежом».

Днем ранее Совет Госдумы по просьбе профильного комитета перенес с 7 на 8 октября рассмотрение в первом чтении законопроекта о компенсациях из госбюджета россиянам, пострадавшим от действий зарубежных счетов. Ранее этот законопроект поддержали думский комитет по конституционному законодательству и правительство, но министр экономического развития Алексей Улюкаев выступил против.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.