29 марта 2024, пятница, 18:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

После массовой драки в больнице в Минводах сменился мэр

После массовой драки в Минводах 20 сентября, в результате которой погиб один из ее участников, ушло в отставку руководство города. Сначала уволился глава администрации Минвод Иван Остапенко, затем председатель Минераловодского райсовета и гордумы Константин Гамаюнов. Об этом сообщает местное издание «Кавполит».

20 сентября в одном из кафе Минвод произошел конфликт между посетителями, во время которого местный житель Андраник Цаканян и городской атаман Евгений Смирнов ударили другого горожанина бутылкой по голове.

Получивший травму Роман Савченко вместе со своими приятелями Анатолием Ларионовым и Русланом Абдулжалиловым отправились в больницу. Чуть позже в лечебное учреждение ворвался Цаканян с около 30 знакомыми. Они избили Ларионова, Абдулжалилова и медсестру. От полученных ранений Ларионов скончался через несколько дней в больнице.

После этого было уволено руководство городской полиции и врио председателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества. По факту массовой драки возбуждено дело по статьям «Хулиганство» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Из 32 участников драки задержаны и взяты под стражу шестеро, 13 находятся под административным арестом.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.