29 марта 2024, пятница, 10:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 октября 2014, 14:48

В Минкомсвязи не предлагают повышать цены на связь 4G

Николай Никифоров
Николай Никифоров

Операторы не будут повышать цены на связь 4G, сообщил в своем микроблоге в Twitter глава Минкомсвязи России Николай Никифоров.

Ранее пресс-служба министерства пояснила, что высказывание главы Минкомсвязи о том, что тарифы на мобильные услуги в России слишком низкие, и операторам следовало бы их повысить, вырваны из контекста и неправильно поняты. 

Накануне министр связи Николай Никифоров выступил на заседании комиссии по телекоммуникациям и информационным технологиям РСПП. «Одна из идей, про которую я совершенно открыто говорил всем операторам "большой тройки" и другим, это то, что запуск очередной новой сети четвертого поколения должен сопровождаться, как это ни странно, повышением тарифов. Связь становится быстрее, этим пользуются премиальные сегменты абонентов, между тем принципы тарификации в результате запуска сетей 4G никак не изменились», — процитировало главу ведомства агентство «Интерфакс».

Сам министр Николай Никифоров в твиттере пояснил свою позицию. «В РСПП обсуждалась экономика отрасли связи. На этапе запуска сетей 4G в 2012 году операторы могли начать брать дополнительную плату за эту новую услугу. Если бы тогда операторы сделали бы дополнительные тарифы за новую услугу 4G, то смогли бы построить сети 4G по всей России быстрее. Но именно благодаря конкуренции цены на связь в России не только не выросли, но и продолжают немного снижаться каждый год», — обрисовал ситуацию Никифоров. Также, по его словам, в России уровень цен на услуги мобильной связи с апреля 2013 года по апрель 2014 года снизился на 6,7%.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.