29 марта 2024, пятница, 12:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 октября 2014, 15:28

МИД РФ назвал мелкой пакостью ограничение допуска в штаб-квартиру НАТО

Ограничение допуска российских дипломатов в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе является мелкой политической пакостью. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Мешков, передает РИА Новости.

«На сегодняшний день все сохраняется, доступ имеет ограниченный круг лиц. Это тоже какая-то мелкая политическая пакость, а не вопрос, продиктованный реальными опасениями или чем-то еще», — сказал дипломат.

В апреле НАТО ограничило допуск российским сотрудникам постпредства РФ в штаб-квартиру альянса за исключением самого постпреда, заместителя главы миссии и еще двух ее представителей.

При это Россия не планирует закрывать информбюро НАТО в Москве, однако контакты с альянсом будут существенно ограничены, заявил замминистра.

«Контакты ограничены как в Брюсселе, так и Москве, сокращено количество проводимых мероприятий. Мы действуем здесь зеркально и реагируем на то, как себя ведут наши натовские коллеги в Брюсселе», - заявил Мешков.  По его словам, Россия также не собирается сокращать количество сотрудников или закрывать постпредство РФ при НАТО.

Ранее в СМИ уже появлялись сообщения том, что российские власти могут закрыть информационное бюро НАТО в Москве. 1 апреля альянс прекратил военное и гражданское сотрудничество с Россией. такое решение было принято в знак протеста против политики Кремля в отношении Украины.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.