28 марта 2024, четверг, 23:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 октября 2014, 15:50

Украина отложила сооружение «Стены» на российской границе

Украинские власти отложили реализацию проекта «Стена», направленного на обустройство и укрепление границы с Россией. Об этом сообщает газета «Капитал» со ссылкой на помощника председателя Государственной пограничной службы (ГПС) Украины Сергея Астахова.

По его словам, изначально исполнителем уже утвержденного проекта было министерство инфраструктуры Украины, но на прошлой неделе проект передали пограничникам. «Ситуация изменилась - теперь мы выступаем заказчиком и исполнителем проекта», - пояснил Астахов.

Однако средств, выделенных на проект, ГПС еще не получила. Ранее правительство направило на эти цели 100 миллионов гривен (7,7 миллиона долларов).

Как пояснил министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак, сменить исполнителя решили для «рационального использования времени», поскольку больше половины сметы составляет стоимость работ и оборудования, которые пограничники будут выбирать сами.

Ранее премьер Украины Арсений Яценюк объявил о начале строительства «реальной госграницы с РФ», проект получил название «Стена», на его реализацию отводится шесть месяцев. Первый этап строительства инженерных сооружений в рамках «Стены» планировалось завершить 30 сентября.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.