29 марта 2024, пятница, 03:09
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Патрушев заявил о 57 млн атак на Рунет за полгода

Хакер
Хакер

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил,что на российский сегмент интернета за шесть месяцев 2014 года было осуществлено более 57 млн атак. Об этом 1 октября сообщает «Интерфакс».

«Связано это, наверное, с событиями, которые происходили у нас в Сочи, я имею в виду Зимние Олимпийские игры, с событиями, которые происходили в Крыму и как они освещались, и события, которые сейчас происходят на юго-востоке Украины», — подчеркнул Патрушев.

По словам секретаря Совбеза РФ, в атаках на российский сегмент глобальной Сети проявляются инициативу зарубежные спецслужбы, экстремистские и террористические группы, а также преступные образования. Патрушев добавил, что в России существует необходимость создания отечественного телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения для защиты от интернет-атак

В свою очередь, помощник президента РФ Игорь Щеголев заявил, что проведенные летом 2014 года межведомственные учения по отражению атак на российский сегмент интернета показали уязвимость России.

«Вопрос возник ровно потому, что мы сейчас живем в режиме санкций, и, в частности, санкций в банковской сфере», — отметил Щеголев. Помощник российского главы также заявил о необходимости принятия ряда мер для обеспечения безопасности российского интернета.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.