29 марта 2024, пятница, 14:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 сентября 2014, 19:07

Премьер-министр Нидерландов исключил возможность принятия новых санкций против России

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте сообщил, что Евросоюз в настоящее время не рассматривает вопрос о введении новых санкций против России. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«На данном этапе намерений увеличивать или расширять санкции нет. Если этот вопрос возникнет на уровне Европейского союза, то мы примем участие в дискуссиях, однако в настоящее время эта тема не обсуждается», - отметил Рютте.

При этом премьер уклонился от ответа на вопрос, поддержат ли Нидерланды новые санкции в отношении России, если об этом зайдет речь.

«Что мы делаем сейчас, так это внимательно следим за тем, как выполняются санкции, каким образом они отразились на российском обществе. Мы также внимательно следим за ситуацией в Крыму и на востоке Украины, чтобы понять, сохраняется ли необходимость в санкциях», - уточнил он.

Ранее представитель внешнеполитической службы ЕС Майя Косьянчич заявила, что 30 сентября послы 28 стран Евросоюза оценят реализацию мирного плана на Украине для возможной отмены санкций в отношении России.

Накануне стало известно, что страны «Большой семерки» и Европейского союза готовы ввести новые санкции против России в случае, если Москва не будет соблюдать достигнутые в Минске 5 сентября и подтвержденные 19 сентября договоренности о режиме прекращения огня. При этом глава Евросовета Херман ван Ромпей допустил возможность смягчения или отмены санкций при условии соблюдения Россией минских договоренностей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.