28 марта 2024, четверг, 21:02
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«Нафтогаз» заявил о возможном подорожании газа для украинцев вчетверо

Холдинг «Нафтогаз Украины» не исключает, что уже в 2014 году на Украине будет установлена единая цена на газ для всех потребителей, что может привести к подорожанию топлива для населения в четыре раза. Об этом сообщает УНИАН.

«Не исключается, что уже в этом году будут приняты решения о дальнейшем удорожании цены на газ. Есть даже такой вариант — я не хочу пугать, но и не хочу этого прятать, — что будет установлена единая цена на газ и для промышленности, и для населения», — заявил замглавы «Нафтогаза» Александр Тодийчук на энергетическом форуме в Киеве.

По его словам, подорожание газа будет тяжелым ударом для страны. «Политики стараются избегать данного решения потому, что у нас этой осенью выборы, и недовольство населения в значительной мере может повлиять на этот процесс», — пояснил он.

Тодийчук также отметил, что, согласно социологическим исследованиям, население в условиях войны готово платить за газ в 4 раза больше, но при условии, что эти деньги полностью пойдут на развитие отрасли.

Ранее глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявлял, что начало отопительного сезона на Украине может быть перенесено на конец октября, поскольку закачать в подземные хранилища комфортный объем в 20 млрд кубометров газа к началу этого месяца не получается. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.