28 марта 2024, четверг, 12:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 сентября 2014, 11:50

Япония объявила о введении новых санкций против России

Флаг Японии
Флаг Японии

Власти Японии приняли новый пакет санкций против России. Об этом сообщает Reuters. В Токио заявляют, что таким образом ограничительные меры приведены в соответствие с шагами других государств, ужесточивших свою позицию по отношению к Москве.

Новый пакет санкций вводит ограничения на операции с ценными бумагами некоторых российских банков, а также ужесточает контроль за поставками вооружения в Россию.

Ранее Япония приостановила двусторонние переговоры с Россией по ряду вопросов и закрыла въезда в страну для 23 граждан, имена которых не раскрывались.

Предыдущий, третий, пакет санкций со стороны Токио затронул российские компании и должностные лица, которые по мнению японского руководства, несут ответственность за присоединения Крыма к России. Под действие японских санкций попали компании «Черноморнефтегаз» и «Феодосия», а невъездными в Японию были признаны и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов, председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев, прокурор Республики Крым Наталья Поклонская, министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков, премьер-министр ДНР Александр Бородай, а также экс-президент Украины Виктор Янукович.

В качестве ответных мер замглавы МИД России Игорь Моргулов вручил послу Японии Тикахито Хараде список японских граждан, которым ограничен въезд в Россию.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.