29 марта 2024, пятница, 16:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Новороссийском порту разместят подлодки с крылатыми ракетами

В Новороссийском порту будут размещены подводные лодки с крылатыми ракетами с дальностью полета более полутора тысяч километров. Об этом сообщил командующий Черноморским флотом Александра Витко на совещании с президентом России Владимиром Путиным, передает ИТАР-ТАСС.

«Подводные лодки, которые здесь будут базироваться, имеют крылатые ракеты большой дальности, и скрытность выхода подводных лодок из пунктов базирования в Новороссийске на порядок выше, чем в Севастополе», - рассказал Витко президенту.

Он напомнил, что из Новороссийска осуществляются воинские морские перевозки в Крым и в Сирию. «С возвращением Крыма в состав России актуальность данного пункта базирования не уменьшилась в связи с тем, что корабли НАТО постоянно присутствуют в Черном море, и планируется создание военно-морской базы в акватории Черного моря», - сказал Витко.

Командующий также сообщил, в настоящее время Черноморский флот имеет 173 корабля и судна. До 2020 года планируется поступление более 80 кораблей и судов. Таким образом, с учетом списаний к 2020 году в состав Черноморского флота войдут 206 кораблей и судов. По словам Витко, строительство пункта базирования Черноморского флота в Новороссийске будет завершено в 2016 году.

В ходе своего визита в Новороссийск Владимир Путин также посетит военное судно «Вице-адмирал Кулаков». С борта корабля президент в формате видеоконференции заслушает отчет министра обороны Сергея Шойгу о ходе командно-штабных учений «Восток-2014» на Камчатке. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.