29 марта 2024, пятница, 10:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 сентября 2014, 00:35

МИА «Россия сегодня» запускает новостную ленту на арабском языке

Международное информационное агентство «Россия сегодня» запускает информационную ленту на арабском языке (RIA Novosti Arabic), сообщает РИА Новости.

«Более 30 корреспондентов МИА "Россия сегодня" в доступной и привычной арабскому миру манере ежедневно готовят эксклюзивные новости о России, о происходящих в ней событиях. Наш девиз: "Мы создаем новости, а не переводим их!"», — сказала руководитель редакции информации на арабском языке МИА "Россия сегодня" Рима Майта.

Свыше 300 эксклюзивных сообщений на арабском языке о России, СНГ и странах Балтии, а также информация, полученная с мест событий собственными корреспондентами агентства, будут доступны подписчикам через новостной онлайн-терминал или по электронной почте. Выпускать ленту RIA Novosti Arabic будут и из Москвы, и из Каира, так как основная часть новостей от корреспондентов из арабских стран готовится именно в столице Египта. Новости из России, СНГ и других стран выходят из Москвы.

Новостной контент RIA Novosti Arabic будет также включать в себя многостороннее и глубокое освещение важных тем и событий в формате обзоров, эксклюзивных интервью с международными экспертами по текущему положению дел в арабском мире.

Как отметила Майта, новостей о России и происходящих в ней событиях, а также международной информации в арабских СМИ сейчас немного, зачастую это перевыпуск материалов из других источников. Запуск ленты на арабском языке МИА "России сегодня" как прямого поставщика достоверной и объективной информации восполнит такую нехватку материалов.

МИА «Россия сегодня» с начала своей работы уже запустило для своих иностранных подписчиков обновленные информационные ленты на английском и испанском языках.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.