29 марта 2024, пятница, 14:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 сентября 2014, 15:29

В РФ не подтвердилось ни одно из 10 подозрений на лихорадку Эбола

На территории РФ были зарегистрированы десять человек с подозрением на лихорадку Эбола, однако диагнозы не подтвердились. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает ИТАР-ТАСС.

«Из числа прибывших из стран Западной Африки у нас было десять случаев, когда люди, находящиеся под наблюдением, давали температурную реакцию, были предприняты меры каждый раз. Лихорадка Эбола не подтвердилась ни в одном случае», - отметила глава ведомства. По ее словам, один пациент был заражен малярией, у другого была ангина, у остальных - ОРВИ.

По ее словам, на сегодняшний день под наблюдением медиков находятся 546 человек,
прибывших из стран Западной Африки. Помимо них наблюдение прошли 56 человек. Среди них ни одного заболевшего нет, отметила Попова.

Попова также сообщила, что в Гвинее ситуация с вирусом Эбола стабилизируется, среди населения вырос спрос на средства дезинфекции. 19 сентября из Саратова в Гвинею отправят полтонны средств индивидуальной защиты - современные спецкостюмы из нетканых материалов, перчатки и обувь для работы врачей. 

Кроме того, Россия также готовится оказать Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее, наиболее пострадавшим от эпидемии вируса Эбола, продовольственную помощь на сумму свыше 1 миллиона долларов.

Эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке началась в феврале 2014 года. По последним данным Всемирной организации здравоохранения, от нее скончались более 2 600 человек, пострадали более 5 300 человек.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.