29 марта 2024, пятница, 13:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 сентября 2014, 04:53

СМИ уличили ФСИН в направлении трети «жилищных» средств на жилье генералов

Девять высокопоставленных сотрудников центрального аппарата Федеральной службы исполнения наказаний получили субсидии на приобретение жилья на общую сумму более 190 млн рублей, что составляет треть от суммы, выделенной на подобные нужды сотрудников всей ФСИН. Об этом в среду пишут «Известия» со ссылкой на собственные источники.

По данному факту начата проверка совместными силами Счетной палаты и управления президента РФ по вопросам противодействия коррупции, пишет издание.

По данным газеты, всего за 2013 год во ФСИН было выдано 49 жилищных субсидий на 556 млн рублей. При этом очередь из нуждающихся сотрудников растянулась на 10-15 лет.

В самой службе не усматривают никаких нарушений в порядке распределения средств. «Директор ведомства по закону имеет право выдачи таких субсидий вне очереди высокопоставленным сотрудникам, начиная с начальников управления, - сказал замдиректора ФСИН и руководитель жилищной комиссии Олег Коршунов. - Ну это же не совсем нормально, когда 1-й замдиректора ведомства Александр Рудый, который живет в Балашихе, стоит в пробках по пять часов, вместо того чтобы в это время работать на благо всех сотрудников ФСИН. Да и как иначе, если не жильем, мотивировать нужных сотрудников?»

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.