28 марта 2024, четверг, 18:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 сентября 2014, 04:03

Названы версии убийства адвоката Татьяны Акимцевой

Татьяна Акимцева
Татьяна Акимцева

Основной версией убийства адвоката Татьяны Акимцевой, совершенного вечером в пятницу в Москве, является месть «ореховской» ОПГ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах российской столицы.

Он рассказал, что Акимцева представляла интересы крупного одинцовского бизнесмена Сергея Журбы, который проходит свидетелем по делу о 24 убийствах, в которых обвиняются лица, связанные с «ореховскими». В июне этого года Журба пережил покушение на свою жизнь.

В то же время адвокат Вадим Лялин, который представился ИТАР-ТАСС партнером убитой, сообщил, что незадолго до своей смерти Акимцева занималась делом о рейдерском захвате некоего предприятия и обращалась по этому поводу к коллегам за силовой поддержкой.

«Незадолго до смерти мы должны были с ней встретиться, чтобы обсудить совместные действия по защите ее клиента, который пострадал в результате незаконного отъема у него коммерческой недвижимости. Она обращалась ко мне за поддержкой, в том числе и силовой. Однако встретиться с ней не смогли по причине ее смерти», - сказал Лялин.

59-летняя Татьяна Акимцева, которая являлась адвокатом ряда известных деятелей шоу-бизнеса, а также представляла интересы компании ЮКОС, была убита вечером в пятницу в центре Москвы вместе со своим 44-летним водителем.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.