28 марта 2024, четверг, 16:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 сентября 2014, 13:28

Глава «Третьей обороны Севастополя» Литвинов призвал провести акцию против коррупции

Сейчас на пост губернатора Севастополя рассматривают только две кандидатуры: исполняющего обязанности Сергея Меняйло и «народного мэра» Алексея Чалого, однако есть кандидат, который сможет примирить все враждующие стороны, отмечает Sev.News.info.

Как сообщает издание, это Виктор Литвинов, руководитель организации «Третья оборона Севастополя», бывший военный, выпускник Тихоокеанского высшего военно-морского училища, в настоящее время возглавляет общероссийскую организацию «Парламентский центр социальной перспективы».

«Мы поддерживаем политику президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Он принял непростое решение, и благодаря нему мы все вернулись домой в Россию. Но то, что происходит сейчас в Севастополе, не устраивает ни меня, ни тех, с кем мы защищали город, ни большинство севастопольцев», - заявил Литвинов.

По его словам, те, кто голосует за «Единую Россию» – «команду Чалого» по партийному списку, фактически отдают свои голоса за Меняйло, так как ближайший реальный сторонник Чалого занимает только 9 позицию в партийном списке. Он отметил, что «если к власти придет партия Меняйло, то это однозначно губительно для Севастополя».

«Если посмотреть, что Меняйло сделал за полгода своего правления, то окажется, что ничего положительного. Крыши не ремонтируются, дороги не только не строятся, но даже и не латаются, подготовка к отопительному сезону не ведется вообще. Куда пропадают, выделенные Москвой миллиардные дотации, наверное, интересно не только мне», - отметил Литвинов.

Он призвал севастопольцев «провести общегородскую акцию против коррупции и "меняйловщины", чтобы в Москве все, и прежде всего президент, увидели, что севастопольцы не являются безучастными созерцателями, а активно отстаивают свою жизненную позицию».

Это выступление против Меняйло, довольно жесткое, было опубликовано на Sev.News.info 10 сентября, и его никто не трогает почти сутки, тогда как материалы команды Чалого, неудобные губернатору, снимали за час по прямому звонку.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.