29 марта 2024, пятница, 08:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

СМИ анонсировали отмену бонусов российских торговых сетей для белорусских поставщиков

Владельцы российских торговых сетей рассмотрят вопрос об освобождении белорусских поставщиков продуктов от бонусов за попадание на полки продуктовых магазинов в связи с санкциями. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Согласно российскому законодательству эти бонусы запрещены законом, однако на практике поставщики продолжают выплачивать торговым сетям от одного миллиона до 25 миллионов рублей за товарную позицию. За минувший год Беларусь ввезла на территорию РФ молочной продукции на два миллиарда долларов.

Издание отмечает, что для проведения переговоров по этому вопросу в конце августа в Минске побывала российская делегация, в которую вошел глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк, а также представители наиболее крупных российских ритейлинговых компаний. Отмечается, что эта встреча по возможной отмене входных бонусов за попадание в российские торговые сети для поставщиков из Беларуси была инициирована именно Москвой. На этих переговорах обсуждались вопросы поставок тех товаров, которые попали под российские контрмеры в отношении стран, поддержавших санкции против РФ.

По данным издания, в настоящее время переговоры между российскими ритейлерами и белорусскими поставщиками продолжаются, однако к настоящему моменту никаких соглашений или договоров подписано не было.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.