28 марта 2024, четверг, 17:47
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

04 сентября 2014, 14:54

Издательский дом Sanoma Independent Media опроверг новость о продаже

Совладелец газеты «Ведомости» финский медиахолдинг Sanoma Independent Media был куплен новым владельцем, сообщила «Лента.ру» со ссылкой на источник в издательском доме. Однако глава отдела SIM по связям с инвесторами Олли Турунен опроверг новость о продаже российского бизнеса, сообщает «Русская планета». «Российский бизнес не продан. Переговоры с заинтересованными инвесторами продолжаются», — пояснил Турунен.

По данным издания, об окончании сделки по продаже газеты «Ведомости» ранее уже заявил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. Имя нового владельца пока не разглашается, но будет объявлено в ближайшее время.

Как уже отмечалось, процесс продажи медиахолдинга SIM продолжается с октября прошлого года. В качестве возможной причины продажи эксперты называли снижение доходов медиахолдинга от рекламы и большие долги Sanoma. Главным претендентом на покупку активов SIM всегда считался американский холдинг Hearst, который уже владеет частью активов издательского дома. Также одним из возможных покупателей называется немецкий медиахолдинг Bauer.

В июле 2014 года издательский дом SIM закрыл пятничное приложение к газете «Ведомости» в связи с подготовкой к продаже российских активов финского холдинга Sanoma. Основанный гражданином Нидерландов Дерком Сауэром в 1992 году Sanoma приобрел Independent Media в 2005 году. В состав SIM входят российские версии журналов Cosmopolitan, Esquire, Harper's Bazaar, Men's Health, National Geographic, Woman's Health. В состав SIM также входит российская деловая газета «Ведомости», в равных долях принадлежащая Sanoma, Dow Jones и FT Group.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.