29 марта 2024, пятница, 01:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

04 сентября 2014, 18:36

Губернатор Токио признал давление США в вопросе санкций против России

Ёити Масудзоэ
Ёити Масудзоэ
Newsbite.it

Губернатор японской столицы Ёити Масудзоэ во время визита в Томск признал, что Японии пришлось ввести санкции в отношении России, так как она зависима от США в вопросах безопасности, передает РИА Новости.

«Япония в области обеспечения безопасности зависит от США в отношении Китая и Северной Кореи. У нас проблемы вокруг нашей страны, что обусловливает необходимость опираться на военные возможности США. Нам очень хотелось бы, чтобы российский народ узнал ситуацию, о том, что подталкивает Японию», — цитирует агентство слова губернатора.

Губернатор при этом отметил, что японские санкции «небольшие и не такие суровые, по сравнению с другими странами», а также заверил, что будет прилагать все усилия для улучшения двухсторонних отношений. «Что касается Украины и принадлежности Крыма, то история этого полуострова не знакома японским людям, у нас мало знают, почему у России особая заинтересованность в этом вопросе. Я хотел бы, что бы российская сторона больше объясняла мировому сообществу свою позицию», — добавил он.

Ранее в четверг в Совете Федерации предложили ввести полный запрет для Японии на промысел в исключительно экономической зоне России в ответ на введение этой страной «антироссийских» санкций.

Ёити Масудзоэ попал в поле зрение журналистов сразу после своей победы на выборах в феврале 2014 года. Тогда группа женщин объявила «секс-забастовку» мужчинам, которые отдали свой голос за нового губернатора Токио. Накануне голосования в интервью мужскому «глянцевому» журналу он высказал мнение о том, что женщины не пригодны для работы в правительстве, так как не могут принимать правильных решений в период менструации.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.