29 марта 2024, пятница, 15:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

04 сентября 2014, 06:21

Депутат Федоров заявил об антироссийской позиции Google

В Генпрокуратуру России в ближайшее время поступит запрос депутата Госдумы Евгения Федорова с просьбой проверить деятельность американской интернет-компании Google. По утверждению Федорова, она недавно подписала договор о сотрудничестве со Службой безопасности Украины - и может предоставлять Киеву персональные данные российских пользователей, пишут «Известия».

Федоров считает, что Google занимает откровенную антироссийскую позицию, и необходимо как можно скорее провести ревизию его потенциальной деятельности в ущерб интересам России.

По мнению депутата, стилизация поисковиком изображения главной поисковой страницы в цвета украинского флага в день независимостти Украины является агитацией. Федоров заявляет, что Google способен также вести подрывную деятельность в отношении российского государства.

«Google может создать механизмы координации и финансовых потоков для участников уличных беспорядков. Кроме того, они имеют персональные данные пользователей, которые тоже могут быть представлены заинтересованной стороне. Если раньше в рамках санкций персональные данные россиян могли представлять интерес для США, то теперь вами может заняться и СБУ Украины, которая сегодня является по сути террористической организацией. Иными словами, это вполне дееспособная система для вторжения во внутреннее пространство страны», - сказал депутат.

3 сентября появились сообщения о том, что представители американской интернет-корпорации Google встретились со специалистами Роскомнадзора, чтобы обсудить новый российский закон о сохранении персональных данных.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.