29 марта 2024, пятница, 07:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Москва предложила обнародовать переговоры Путина с Баррозу о «взятии Киева»

Владимир Путин
Владимир Путин

Постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов выразил готовность выложить в публичный доступ запись телефонного разговора российского президента Владимира Путина и главы Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу, в котором глава России, якобы, угрожал занять Киев за две недели. Об этом сообщает «Интерфакс».

Чижов в своем письме к главе Еврокомиссии отметил, что соответствующий шаг будет сделан, если Баррозу в течение ближайших двух суток не заявит о своих возражениях.

«Мне известно, что администрация президента России располагает как письменной записью, так аудиозаписью указанного телефонного разговора, и чтобы снять недоразумения, готова полностью обнародовать его содержание в случае, если Вы не сообщите о своих возражениях против этого в течение ближайших двух дней», — указывается в послании к Баррозу.

Ранее газета La Repubblica процитировала главу Еврокомиссии, который утверждал, что в ходе недавнего разговора с Владимиром Путиным последний заявил, что в случае необходимости российские войска могут занять Киев в течение двух недель.

Впоследствии помощник президента РФ Юрий Ушаков пояснил, что это высказывание Путина было вырвано из контекста, в связи с чем оно приобрело абсолютно другой смысл.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.