29 марта 2024, пятница, 16:16
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 сентября 2014, 22:36

МИД РФ усомнился в адекватности министра обороны Украины

Здание МИД
Здание МИД
Фото: mskbest.ru

Пресс-служба МИД России опубликовала официальный комментарий российского внешнеполитического ведомства в связи с высказыванием министра обороны Украины Валерия Гелетея о том, что российские власти, введя войска на украинскую территорию, начали войну.

Авторы комментария считают, что степень компетентности Гелетея является предметом исследования специалистов не в военной области, и называют "шокирующим" призыв украинского министра готовиться к очередным десяткам тысяч жертв в военных действиях, называемым им «Великой отечественной войной». По мнению российских дипломатов, тем самым Гелетей втягивает украинский народ в продолжение кровопролитного гражданского противостояния, "прикрывая свое желание усидеть в занимаемом кресле любой ценой".

1 сентября министр обороны Украины Валерий Гелетей написал на своей странице в Facebook: «Наши Вооруженные Силы уверенно теснили банды российских наемников, уничтожали диверсантов и спецназовцев. Именно поэтому Кремль вынужден был перейти к полномасштабному вторжению своих регулярных войск на территорию Донбасса. Сегодня мы уже имеем дело с дивизиями и полками». По словам Гелетея, такой войны Европа не видела со времен Второй мировой, потери будут исчисляться не сотнями, а тысячами, даже десятками тысяч.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.