28 марта 2024, четверг, 22:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

За минувшую ночь на востоке Украины погибли 14 военных

За прошедшую в ночь в боевых столкновениях с ополченцами погибли и получили ранения около 30 силовиков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-центр самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Отмечается, что в районе Старогнатовки была уничтожена минометная батарея украинских военных, а также блокпост в районе Доли. Всего, по данным сепаратистов, за прошедшую ночь погибли 14 украинских силовиков.

Активные боевые действия велись также в районах населенных пунктов Иллирия, Красный Луч, Родаково Луганской области. Под контроль ополченцев были взяты Фащевка и Чернухино.

«По данным разведки, общие потери противника за прошедшую ночь к утру 30 августа составили до 6 минометов, до 3 бронетранспортеров, 1 грузовой автомобиль, 2 склада с боеприпасами, до 30 человек убитыми и ранеными», — говорится в сообщении ополченцев.

В то же время в пресс-службе АТО заявили об уничтожении двух танков, установки «Ураган» и шести установок «Град», принадлежащих войскам ополчения. «В частности было нанесен удар по автомобильной колонне противника (до 30 единиц автомобилей), которая двигалась в направлении Луганское - Алчевск. Кроме этого, уничтожено два автомобиля из колонны, которая двигалась в направлении Зугрэс-Харцизск», — сообщили в АТО. В ходе столкновений ополченцы потеряли 35 человек.

По данным Совета национальной безопасности и обороны Украины, с начала боевых действий на востоке страны погибли 765 военных.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.