29 марта 2024, пятница, 12:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Волгограде вокзал был эвакуирован из-за сообщения о бомбе

В Волгограде железнодорожный вокзал был эвакуирован из-за поступившего сообщения о бомбе. Как сообщает ИТАР-ТАСС, звонок о заложенном взрывном устройстве поступил на телефон доверия областного главка МВД в 14:30 по местному времени (совпадает с московским).

Сообщение оказалось ложным. Вокзал постепенно возвращается к штатному режиму работы после эвакуации. «Организованы активные оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности и задержанию телефонного террориста, сообщившего, что он заложил на вокзале бомбу», — сообщили в правоохранительных органах региона.

По факту звонка о бомбе возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение о террористическом акте», сообщил официальный представитель регионального главка МВД Антон Корнаухов.

По его словам, с начала года в полицию поступило шесть анонимных звонков о ложных терактах. Все шестеро телефонных террористов были установлены и приговорены судом к штрафам и принудительным работам.

В прошлом году в Волгограде было совершено три теракта. Один из взрывов прогремел под новый год на железнодорожном вокзале. Взрывное устройство привел в действие смертник. Тогда погибли 17 человек, еще 40 получили ранения.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.