28 марта 2024, четверг, 13:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 августа 2014, 21:32

Центризбирком Украины огласил график проведения кампании по внеочередным выборам в Раду

ЦИК Украины
ЦИК Украины
1tv.ru

Центризбирком Украины огласил график проведения кампании по внеочередным выборам в Верховную раду. Об этом сообщили в ЦИК.

Выдвижение кандидатов политическими партиями на внеочередных выборах в Верховную раду, назначенных на 26 октября, начнется уже в четверг, 28 августа, и завершится к 15 сентября. Кандидаты-самовыдвиженцы смогут подавать документы в ЦИК на регистрацию вплоть до 25 сентября. Регистрация кандидатов завершится 30 сентября, и на следующий день они могут начинать предвыборную агитацию.

До 5 сентября ЦИК определит составы окружных избирательных комиссий, а к 1 октября утвердит форму, текст и цвет избирательного бюллетеня, а также перечень избирательных участков, которые будут создаваться на временной основе.

Голосование по определению порядка предоставления бесплатного эфирного времени партиям и кандидатам - участникам избирательного процесса состоится 10 октября. 15 октября наступит последний срок, когда кандидат может быть официально снят с выборов. 18 октября истечет срок подачи документов на регистрацию иностранных наблюдателей на выборах в Верховную раду.

С 23 по 24 октября избирательные бюллетени будут переданы в участковые избирательные комиссии, и с полуночи 24 октября наступает «день тишины».

В воскресенье, 26 октября, избирательные участки откроются в 08:00 местного времени, завершится голосование в 20:00. Результаты выборов должны быть официально установлены в течение 15 дней после голосования, то есть к 10 ноября.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.