29 марта 2024, пятница, 12:22
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Ряд федеральных предприятий передадут в собственность Москвы

Правительство РФ приказало передать в собственность города Москвы федеральных унитарных предприятий ФАНО России и Управления делами президента. Данное решение было принято по итогам совещания о комплексном развитии новых территорий мегаполиса под руководством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева 20 августа и опубликовано на сайте кабмина 26 августа.

Правительству Москвы, Фонду РЖС, ФАНО России, Минсельхозу, Росимуществу и управделами президента РФ было поручено подготовить предложения по передаче в собственность указанных предприятий, имущественные комплексы которых расположены на присоединенных к Москве территориях.

В свою очередь, Минэнерго, Минэкономразвития и правительству Москвы совместно с ОАО «Газпром», «ФСК ЕЭС» и ОАО «Россети» было приказано обеспечить включение в свои инвестиционные программы меры по развитию энергетической инфраструктуры Троицкого и Новомосковского административных округов.

Также Минобрнауки совместно с Росимуществом и Минобороны Медведев поручил подготовку предложений о строительстве учебно-образовательного комплекса Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» в поселке Коммунарка Новомосковского административного округа.

Кроме того, Минэкономразвития и Минздраву совместно с правительством Москвы было предложено принять меры по сопровождению законопроекта «О международном медицинском кластере и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», включая направление официального отзыва в Госдуму на этот документ.

Кабинет министров потребовал все ответственные ведомства подготовить необходимые материалы до 10 сентября 2014 года.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.