28 марта 2024, четверг, 19:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Россия ввела ответные санцкии против Японии

Замглавы МИД РФ Игрорь Моргулов вручил послу Японии в РФ Тикахито Хараде список граждан его страны, в отношении которых вводятся ограничения на въезд в Россию. Об этом 22 августа сообщает пресс-служба российском дипведомства.

«Хараде был вручен список граждан Японии, в отношении которых вводятся ограничения на въезд в Российскую Федерацию в порядке ответной меры на визовые санкции Токио против ряда граждан нашей страны», — поясняют в МИД.

В начале августа правительство Японии одобрило третий пакет санкций в отношении российских компаний и должностных лиц в связи с вхождением Крыма в состав России и нестабильностью на юго-востоке Украины. Тогда же был опубликован список из 40 чиновников и двух компаний, причастных, по мнению Токио, к дестабилизации ситуации на Украине и аннексированию Россией Крыма. Под действие японских санкций тогда попали компании «Черноморнефтегаз» и «Феодосия», а невъездными в Японию были признаны и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов, председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев, прокурор Республики Крым Наталья Поклонская, министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков, премьер-министр ДНР Александр Бородай, а также экс-президент Украины Виктор Янукович.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.