28 марта 2024, четверг, 16:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 августа 2014, 22:56

СМИ анонсировали замену «Добролету» для полетов в Крым

Российские власти могут создать нового базового авиаперевозчика в Крым, который использовал бы исключительно самолеты отечественного производства и был бы таким образом неуязвим для международных санкций. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на несколько источников в авиационной отрасли.

По их словам, предлагаются несколько механизмов реализации таких планов: создание нового государственного унитарного предприятия либо выкуп у частных владельцев действующего авиаперевозчика, а именно компании Red Wings. И в первом, и во втором случае могут быть использованы авиапарк и столь дефицитный на рынке персонал этой частной компании.

Сценарий работы будущего перевозчика предполагается таким же, как и у «Добролета», который задумывался как низкобюджетная авиакомпания. Однако из-за того, что у произведенных в России самолетов ниже показатели энергоэффективности, вряд ли получится выйти на окупаемую коммерческую модель, поэтому авиаперевозки по низким тарифам будут возможны лишь при условии государственного субсидирования, рассказал близкий к переговорам источник.

В начале августа единственный российский лоукостер - «Добролет» - прекратил полеты в связи с наложением международных санкций из-за выполнения рейсов в Крым.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.