28 марта 2024, четверг, 22:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 августа 2014, 03:57

В Берлине завершены четырехсторонние переговоры по Украине

mid
mid

Переговоры министров иностранных дел России, Германии, Франции и Украины в Берлине по ситуации на Украине были сложными, однако в результате можно говорить о прогрессе, заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер после завершения переговоров, сообщает РИА Новости.

«Сегодня во второй половине дня и вечером мы провели вместе много часов. Эта встречи, на которых стараются говорить открыто, так как это необходимо в данной ситуации. Тяжелый разговор, но я думаю и надеюсь, что по отдельным пунктам мы достигли прогресса», — заявил Штайнмайер по итогам четырехсторонней встречи по Украине.

«Целью остается попытка использовать имеющиеся возможности для того, чтобы на Украине, наконец, было достигнуто прекращение огня с тем, чтобы по возможности избежать дальнейших жертв», — сказал министр. По словам министра, в такое тяжелое время этот разговор был необходим

«Мы следим за новостями сегодняшнего вечера и знаем, что в восточной Украине снова дошло до насильственных столкновений. Я благодарен моим коллегам из России, Украины и Франции за то, что они снова приняли приглашение приехать в Берлин», — сообщил Штайнмайер. «В течение понедельника и вторника будет решено, в каком форме сегодняшний разговор может быть продолжен», - заявил глава германского МИД.

Глава МИД Украины Павел Климкин написал в своем Twitter: «Пять часов сложнейшего разговора. Но, наверное, чтобы сдвинуться с места, надо много раз по пять часов».

Кроме того, по его словам, «нет места для компромисса там, где государство должно пересечь свою "красную линию". Украина ее не пересекла. Я почувствовал поддержку наших партнеров».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.