29 марта 2024, пятница, 09:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Семья убитого в Пушкино фаната потребовала от обвиняемого десять миллионов рублей

Родственники болельщика «Спартака» Леонида Сафьянникова, убитого в мае в подмосковном Пушкино, попросили суд взыскать с предполагаемого убийцы, гражданина Узбекистана Жахонгира Ахмедова десять миллионов рублей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В пресс-службе Мособлсуда, где начались слушания по этому делу, отмечают, что семья потерпевшего заявила гражданский иск о компенсации морального вреда на сумму десять миллионов рублей и материального на 23 тысячи рублей.

Сафьянников был убит вечером 13 мая возле железнодорожной станции «Пушкино» в ходе дорожного конфликта. Согласно материалам дела, Ахмедов нанес несколько ударов по голове болельщика, в результате чего тот потерял сознание. После этого обвиняемый отвез избитого им мужчину в больницу, где заявил, что тот получил повреждения в результате ДТП. Через несколько часов Сафьянников скончался.

Позднее Ахмедов попытался скрыться от правосудия и улетел к себе на родину в Узбекистан, однако под давлением родственников он вернулся в Москву, где был арестован полицией.

Смерть Сафьянникова спровоцировала новую волну возмущения в обществе. Через два дня после убийства, 15 мая несколько сотен представителей фанатских объединений и националистических организации устроили беспорядки в Пушкино во время траурного мероприятии в память погибшего.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.