29 марта 2024, пятница, 16:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 августа 2014, 22:50

МИД прокомментировал письма журналистам об освещении нападения на гумконвой

МИД России
МИД России

Распространенные в интернете от имени представителя МИД РФ Александра Лукашевича письма об аккредитации российских журналистов на события, связанные с прохождением на Украину гуманитарного конвоя, а также о готовности предоставить им возможность выхода в эфир с экстренными сообщениями - к примеру, о нападении на российскую гуманитарную колонну объявлены провокацией в сообщении, размещенном в пятницу на официальной странице МИД РФ в Facebook.

«Хакерская группировка Anonymous предоставила доказательства подготовки россиян к проходу «гуманитарной» колонны, - цитирует российское дипломатическое ведомство сопроводительную записку к письму за подписью Лукашевича. - Русскими в очередной раз планируется показательный информационный вброс. МИД РФ аккредитовал более 20 журналистов (преимущественно из числа корреспондентов в государствах СНГ, в первую очередь Белоруссии) для освещения событий, которые будут происходить на приграничных с Украиной территориях (Ростовская область) и в г.г. Донецк и Луганск. Однако, все корреспонденты являются представителями телекомпаний «НТВ», «Россия», «ОРТ», «Lifenews». Телекомпаний обязано предоставят возможность корреспондентам доступа в прямой эфир для обнародования экстренных новостей».

«Что это будут за экстренные новости о которых известно Российскому МИДу ?! Возможно это будет запланированное «нападение» на гуманитарную колонну?! А для чего еще нужно предусматривать доступ к прямому эфиру?! В разговорах в пресс-центре в Ростове-на-Дону идет речь о событии "круче, чем Боинг"», - задаются вопросами авторы сопроводительного письма.

«Ответственно заявляем: это провокация»,  - комментирует МИД этот электронный документ.

Несколькими часами ранее в дипломатическом ведомстве заявили о подготовке диверсий на пути следования российского гуманитарного конвоя.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.