29 марта 2024, пятница, 13:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Цукерберг вылил на себя ведро воды вместо передачи пожертвования

Марк Цукерберг
Марк Цукерберг

Основатель Facebook Марк Цукерберг принял участие в акции по борьбе с боковым амиотрофическим склерозом. На видео, размещенном на личной странице Цукерберга, он выливает на себя ведро с ледяной водой.

Так основатель Facebook выполнил условия акции ALS Ice Bucket Challenge (вызов для тех, кто готов опрокинуть на себя ведро со льдом). Согласно правилам, участник, которому пришла эстафета в Facebook, должен в течение 24 часов вылить на себя ведро ледяной воды или сделать пожертвование Ассоциации по борьбе с боковым амиотрофическим склерозом (ALS).

Таким образом, Цукерберг предпочел выполнить задание с ведром, а не перевести деньги. К нему эстафета пришла от губернатора штата Нью-Джерси Криса Кристи. Сам основатель Facebook заявил, что теперь условия акции должны выполнить Билл Гейтс, основатель компании Netflix Рид Хастингс и коллега Цукерберга по Facebook Шерил Сандберг. «Было действительно холодно», — заявил один из самых успешных бизнесменов в конце видео.

Согласно данным ассоциации, с 29 июля по 13 августа благодаря проведению акции удалось собрать 5,7 миллиона долларов пожертвований.

Боковой амиотрофический склероз является неизлечимым заболеванием, поражающим центральную нервную систему. Известно лишь два случая, когда болезнь не стала прогрессировать — у британского астрофизика Стивена Хокинга и гитариста Джейсона Беккера.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.