29 марта 2024, пятница, 02:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 августа 2014, 12:19

Чуров заявил о скрытой судимости более чем у 200 кандидатов на выборах

Информационно-аналитический центр МВД РФ обнаружил 240 кандидатов в региональных предвыборных списках, не указавших сведения о судимости. Об этом 13 августа заявил глава ЦИК РФ Владимир Чуров, сообщает РИА Новости.

В соответствии с данными ИАЦ МВД РФ, по выборке из менее чем четверти кандидатов на региональном уровне было выявлено 240 кандидатов, которые предоставили недостоверную информацию о судимости, либо не указали ее вовсе.

По словам Чурова, указанные граждане были зарегистрированы кандидатами от 28 политических партий, в частности, 30 человек баллотировались от ЛДПР, 29 — от «Справедливой России», 27 — от партии «Родина», 19 человек — от партии «Коммунисты России», 16 человек — от КПРФ и 7 человек от «Единой России». «60 из этих выявленных уже отозваны своими политическими партиями», — пояснил Чуров.

Глава ЦИК подчеркнул, что в настоящее время число проверенных на предмет недостоверных данных кандидатов составляет менее 25%. Ранее, на прошлой неделе Чуров уже сообщал о выявленных 240 кандидатах-нарушителях, в частности, отмечалось, что в Челябинской области выявлено 25 человек, трое из которых имели судимость за тяжкие и особо тяжкие преступления. Напомним, единый день голосования пройдет в России 14 сентября.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.