29 марта 2024, пятница, 17:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 августа 2014, 19:27

Суд оштрафовал активиста ФАР на 100 тысяч рублей за наезд на инспектора ГИБДД

Одинцовский городской суд приговорил к штрафу в 100 тыс руб активиста Федерации автовладельцев России Вадима Коровина за наезд на автомобиле на инспектора ГИБДД. Об этом 7 августа сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в суде.

По заявлению суда, Коровин признан виновным по ч.2 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти, опасного для его жизни и здоровья). Подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс рублей, отметили в одинцовском городском суде. Отмечается, что прокуратура требовала оштрафовать Коровина на 200 тыс рублей.

В июне 2013 года Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье в отношении Коровина по ч.2 ст.318 УК РФ, но в апреле 2014 обвинение смягчило приговор подсудимому. По версии следствия, 24 мая около 17:45 Коровин, передвигаясь на автомобиле «Тойота Камри» в районе 4-го км Рублево-Успенского шоссе в Одинцовском районе Московской области не уступил дорогу автомашине «Ауди А6» сотрудников ГИБДД, которая двигалась по встречной полосе движения с включенными проблесковыми маячками, а также специальным звуковым сигналом. По данным Следственного комитета, полицейские выполняли неотложное служебное задание по сопровождению в колонне лица, подлежащего охране. Коровин предпринял попытку остановить движение двух указанных машин преградил движение автомашины охраняемого лица, наехал на инспектора ГИБДД, причинив телесные повреждения, а затем скрылся. Сам Коровин своей вины не признавал и утверждал, что дело против него сфабриковано. По словам подсудимого, он не пропустил замминистра МВД Виктора Кирьянова, объезжающего пробку по встречке. Впоследствии Коровин пояснил следователю, что мог совершить наезд на инспектора по неосторожности, не заметив последнего.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.