28 марта 2024, четверг, 13:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

06 августа 2014, 07:40

Ополченцы сообщили об отражении атаки на Донецк

События в Донецке
События в Донецке

Вооруженным формированиям на востоке Украины удалось отразить попытку украинской армии войти в город. Об этом «Интерфаксу» рассказали в пресс-центре движения «Новороссия».

«Все атаки отбиты. Погибших со стороны ополчения нет. В Петровском районе сильно пострадал частный сектор. О погибших среди мирных жителей не сообщалось. Но есть раненые. Их количество уточняется. В район событий направились бригады скорой помощи и МЧС», - сообщили представители самопровозглашенных «народных республик».

От действий артиллерии украинских вооруженных сил пострадал вещевой рынок и девятиэтажный жилой дом в микрорайоне Текстильщик. Также разрушен бар и трамвайная остановка. По сообщениям местных жителей, повреждена электроподстанция: обесточены микрорайон Широкий и частично Петровский район Донецка.

«Мы рядом, мы идем на помощь Донецку. Но будет все непросто», - сказал Советник главы МВД Украины Антон Геращенко в эфире телеканала «ТВі». По его словам, говорить о взятии Донецка можно будут только тогда, когда «подразделения водружат флаг на горадминистрации».

 С Луганском ситуация сложнее, отметил Геращенко. «Здесь город не окружен войсками, не перерезаны пути подвоза оружия и боеприпасов. Мы стремимся блокировать город, чтобы прекратился подвоз боеприпасов и новых наемников. Точно также и с Донецком - после блокировки города мы сможем вести планомерную работу по зачистке».

5 августа на границе Петровского района Донецка, села Александровка и города Марьинки погибли двое мирных жителей, сообщали ранее на сайте горсовета областного центра.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.