28 марта 2024, четверг, 21:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

200 перешедших в Россию украинских военных отправлены на родину

200 украинских военнослужащих, которые в ночь на 4 августа перешли на территорию России, в среду были возвращены на родину, передает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василия Малаева.

Ранее в среду в интервью «Интерфаксу» Василий Малаев рассказал, что украинские военнослужащие находятся во временном полевом лагере в Ростовской области, в то время как российская сторона готовит транспорт для их перевозки через границу. Василий Малаев при этом не смог назвать известно точное число украинских военнослужащих, которые уедут из Ростовской области на Украину. Было известно лишь, что в полевом лагере в Ростовской области, находятся 243 человека.

В ночь на 4 августа 438 украинских военнослужащих обратились к российским пограничникам с просьбой об убежище. Пограничники открыли военным гуманитарный коридор и пропустили их в Россию. В организации перехода приняла участие миссия ОБСЕ. Среди перешедших российскую границу силовиков были 164 сотрудника Государственной пограничной службы Украины. Позже эту информацию подтвердили в Киеве.

В штабе АТО пояснили, что речь идет о 72-й отдельной моторизованной бригаде вооруженных сил Украины. Украинцы решили перейти границу с Россией, поскольку остались без боеприпасов в окружении ополченцев ДНР и ЛНР. 3 августа попросили убежища в России еще 12 рядовых и офицеров, за неделю до этого в Россию попросились 40 военнослужащих.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.