29 марта 2024, пятница, 15:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

04 августа 2014, 14:41

Украинские силовики заявили о взятии города Ясиноватая под Донецком

Украинские военные взяли под контроль город Ясиноватая в Донецкой области. Об этом заявил представитель Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко, передает «Интерфакс-Украина».

Он отметил, что Ясоноватая является важным железнодорожным пунктом региона. «Освобождение города позволило охватить Донецк с севера и перекрыть один из важных каналов поставки оружия и техники для террористов», — добавил представитель СНБО. По его словам, в Ясноватой проводится операция по выявлению и обезвреживанию ополченцев. Кроме этого, украинские военные разблокировали дороги, соединяющие населенные пункты Дмитровку и Дьяково.

Также ранним утром были разблокированы подразделения украинских военных в районе Червонопратизанска. Большая часть военнослужащих вышла в безопасное место, откуда они будут переправлены в «пункты восстановления боеспособности», отметил Лысенко. Он добавил, что «часть военнослужащих отошла на российскую территорию». «Сейчас украинская сторона делает все возможное, чтобы вернуть наших военнослужащих домой. После их возвращения будут выяснены все обстоятельства ночного происшествия», — заявил представитель СНБО. Количество украинских военнослужащих, которые отступили на российскую территорию, Лысенко не назвал.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.