29 марта 2024, пятница, 11:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Порошенко заверил Меркель в прекращении огня в зоне крушения «Боинга»

Обе стороны конфликта на Донбассе приостановили боевые действия в зоне крушения малайзийского «Боинга», благодаря чему, международные эксперты смогли обследовать место падения самолета. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента Петра Порошенко со ссылкой на слова главы государства в ходе телефонного разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Меркель, в свою очередь, выразила благодарность украинской стороне за ее усилия по обеспечению безопасности экспертов на месте авиакатастрофы. Кроме того, она одобрила начало работы контактной группы в Минске. Порошенко со своей стороны также выразил надежду на то, что стараниями контактной группы удастся добиться прогресса в вопросе обмена пленными.

Канцлер ФРГ позитивно восприняла усилия Порошенко по обеспечению стабильной бесперебойной работы Верховной Рады, так как, по ее мнению, этот фактор может стать ключевым для получения материальной поддержки страны от транснациональных финансовых учреждений.

Днем ранее в Минске в ходе заседания трехсторонней контактной группы, при участии представителей России, ОБСЕ, ДНР и Украины, сторонам конфликта удалось заключить соглашение о прекращении боевых действий в районе маршрута, по которому группа международных экспертов добралась до места падения малайзийского Boeing.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.