29 марта 2024, пятница, 01:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Киев и ополченцы договорились о сохранении коридора до места крушения «Боинга»

В ходе заседания в Минске трехсторонний контактной группы, в которую вошли представители российских и украинских властей, ОБСЕ и самопровозглашенной Донецкой народной республики было принято решение о прекращении боевых действий в районе маршрута, по которому группе международных экспертов удалось добраться до места крушения малайзийского «Боинга», сообщает «Интерфакс».

«По тому коридору, который был сегодня проверен миссией ОБСЕ совместно с партнерами из Нидерландов и Австралии, будет поддерживаться прекращение каких-либо боевых действий на этом маршруте со стороны боевиков», — заявил вице-премьер Украины, руководитель госкомиссии по расследованию обстоятельств причин катастрофы Boeing 777 Владимир Гройсман.

Как сообщает РИА Новости, контактная группа также договорилась о вывозе вещей погибших пассажиров авиалайнера на территорию, подконтрольную украинской армии. Далее вещи, по словам Гройсмана, будут переданы в комиссию по расследованию авиакатастрофы.

Переговоры проходили в Минске. С инициативой их проведения в столице Белоруссии накануне выступил президент республики Александр Лукашенко. Украину на переговорах представлял бывший президент Леонид Кучма, Россию — посол на Украине Михаил Зурабов, ОБСЕ — официальный представитель председателя организации по вопросам урегулирования конфликта на Украине Адельхейд Тальявини.

Ранее сообщалось, что миссии наблюдателей ООН в сопровождении четырех нидерландских и австралийских экспертов, удалось достигнуть места крушения малайзийского «Боинга», благодаря использованию нового маршрута.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.